НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Секретарь генсовета «Единой России» положительно оценил благоустройство Севастополя

14:00 16 августа 2018 Распечатать

Зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в ходе визита в Севастополь положительно оценил перемены во внешнем облике города. Об этом он рассказал сегодня журналистам.

«Я здесь был два года назад, видел своими глазами, могу сказать, что произошли разительные изменения – город благоустроен, развивается, появляются новые места отдыха для горожан. Нужно понимать, что туристический поток будет возрастать с учётом расширения логистических путей – к этому нужно готовиться. Этот туристический сезон был подготовительным, я понимаю, что в следующем году количество туристов в Севастополе вырастет – к этому должна быть готова инфраструктура, должны быть готовы средства размещения», – сказал он.

Турчак отметил успех в реализации партийных проектов на территории Севастополя – «Городская среда» и «Культура малой Родины». «Большие средства привлекаются из федерального бюджета, много городских пространств уже было реновированно, – отметил партийный секретарь. – Естественно, мы всегда рады, когда региональная власть поддерживает эти проекты и предусматривает у себя в региональном бюджете софинансирование».

В то же время он отметил существование «проблемы фасадов в исторической части города».

Турчак прибыл сегодня в Севастополь для знакомства с властями и партактивом. 

Ранее директор Фонда содействия капитальному ремонту города Светлана Баранова объяснила нежелание жителей домов в центре Севастополя проводить капремонт тем, что объекты культурного наследия в этом случае будут приведены в их первоначальный исторический вид – без кондиционеров и пристроек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама