НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Лучшие студенты СевГУ удостоены правительственных стипендий

09:01 22 августа 2018 Распечатать

Пятнадцать лучших студентов Севастопольского государственного университета будут получать стипендии правительства города в размере 15 тысяч рублей ежемесячно с сентября 2018 года по май 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям Ирина Авдеева пояснила, что это первый опыт мотивирующей поддержки талантливых студентов правительством Севастополя. В конкурсе среди учащихся вузов города все 15 мест заняли студенты СевГУ.

«Ребята хорошо учатся и занимаются научной деятельностью, работают по специальности, имеют научные публикации и патенты. Они – участники и призеры международных соревнований, профессиональные танцоры и музыканты, театралы», – отметила Авдеева.

Например, Елизавета Руснакова является обладательницей титула «Студент года - 2016», получила несколько правительственных грантов и реализовала социальные проекты, в том числе провела юридический форум, форум «Компетенции +» и общегородской тест по севастополеведению «Люблю свой город».

Иван Кравченко – студент первого курса магистратуры, инженер НИЛ «Разработка интегральных схем». Официально трудоустроен в Инжиниринговый центр СевГУ на должность лаборанта, участвует в реальных проектах и разработках. Иван – один из исполнителей базовой части интегрального приёмо-передающего модуля АФАР (активной фазированной антенной решетки).

Маргарита Уфимцева – студентка кафедры физики Севастопольского государственного университета. В научной обсерватории она исследует переменные звезды. На XII научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» за научную работу в секции «Фундаментальные науки» Маргарита получила диплом первой степени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама