НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Эксперт объяснил извинения Порошенко за Донбасс стартом избирательной кампании

13:33 23 августа 2018 Распечатать

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов прокомментировал извинение президента Украины Петра Порошенко перед украинцами за данное в 2014 году обещание закончить военную операцию в Донбассе в считанные часы. По мнению эксперта, украинский лидер выступает с подобными заявлениями на фоне предстоящей президентской гонки.

«Началась избирательная кампания – не более того. Но, думаю, для большинства граждан Украины слова этого человека уже ничего не значат. За четыре года и даже больше не один раз можно было убедиться в том, что его обещания и заявления в основном просто ничтожны. Он делает их, исходя из своих политических и экономических целей и задач», – цитирует политолога телеканал RT

Денисов считает, что киевским властям во главе с Порошенко выгоден конфликт на юго-востоке страны, так как во много благодаря ему «они и находятся у власти». «У него действительно была возможность после своего избрания в 2014 году остановить войну, если бы была на это его политическая воля и готовность к переговорам с лидерами Донбасса. Но этого не произошло. Был выбран совершенно иной сценарий: на обострение, на силовое подавление инакомыслящих на Украине, что мы наблюдаем и до нынешнего времени. Поэтому в настоящий момент слышать от него извинения относительно подобного рода вопросов – это какая-то нелепица», – заключил эксперт.

Порошенко извинился перед украинцами за данное в 2014 году обещание закончить военную операцию в Донбассе в считанные часы в ходе сегодняшней торжественной церемонии поднятия государственного флага.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама