НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В севастопольских школах проведут месячник безопасности

11:31 4 сентября 2018 Распечатать

В первый месяц нового учебного года в образовательных учреждениях Севастополя пройдет месячник безопасности. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«В течение первого учебного месяца во всех образовательных учреждениях Севастополя пройдут уроки безопасности, которые направлены на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям», – рассказали в пресс-службе.

По ее данным, сотрудники службы спасения подготовили для ребят насыщенную программу, куда войдут не только тематические занятия, но и ряд практических тренировок, экскурсий и встреч.

Специалисты главного управления МЧС России по Севастополю в сентябре также проведут дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений и педагогами. Кроме того, в школах пройдут практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама