НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Все севастопольские школы в текущем году оборудованы средствами пожарной безопасности

10:39 6 сентября 2018 Распечатать

Все севастопольские школы в текущем году оборудованы средствами пожарной безопасности и приняты представителями МЧС, МВД и Росгвардии. К 2020 году завершится работа по установке на территориях учебных заведений специальных ограждений. Об этом сообщает департамент образования Севастополя.

«В текущем году все образовательные организации приняты представителями силовых структур. На сегодняшний день организации оборудованы современными инженерно-техническими системами безопасности: системами охранного телевидения, автоматическими пожарными сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также кнопками тревожной сигнализации для вызова групп быстрого реагирования полиции», – отметили в департаменте образования.

В школах, как заверили в департаменте, организован пропускной и внутриобъектовый режим, проводится профилактическая работа с педагогическим составом и детьми о порядке действий в условиях пожара или террористического акта, проходят тренировки по эвакуации из зданий.

Также сформированы обязательные требования по физической охране образовательных организаций и установке дополнительных систем безопасности: охранной сигнализации объекта и системы контроля и управления доступом. На данные цели из регионального бюджета планируется направить около 700 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама