НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Строительство дороги в Казачью бухту Севастополя затронет имущественные права владельцев 166 домов

12:38 10 сентября 2018 Распечатать

Строительство дороги в районе бухты Казачья в Севастополе непосредственно заденет 166 домовладений. Об этом рассказала директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова сегодня на заседании правительства города.

«Новое строительство – проезд между Казачинским и Фиолентовским шоссе. Протяжённость строительства нового участка – 1 531 метр. Дорога расположена в пределах садоводческих товариществ. Территория характеризуется очень плотной застройкой – преобладает малоэтажная, усадебного типа. Дорожная сеть на этой территории сформировалась неструктурно, нет разделения на главные и второстепенные улицы. В основной массе ширина улиц и проездов не соответствует нормативным значениям. Тем не менее разработчикам удалось найти проектное решение: в результате подготовки документации по межеванию формируется 166 земельных участков или их частей для формирования коридора дороги, – рассказала она. – Либо обременение (на участки), либо изъятие».

По словам Раковой, проект прошёл публичные слушания дважды: в 2011 и в 2018 годах.

Кроме того, предполагается реконструкция части дороги Севастополя (порт Камышовая бухта – бухта Казачья).

«Участок берёт начало на перекрёстке улицы Казачьей с Казачинским шоссе. Конец участка – поворот улицы Казачьей в западном направлении до дома №8. Участок реконструкции составляет 945 метров. Автомобильная дорога находится в пределах городской застройки. Проблем с её реконструкцией не возникает», – рассказала директор департамента.

В октябре прошлого года в правительстве говорили о том, что проект планировки территории и межевания улично-дорожной сети общего пользования затронет интересы около двух тысяч собственников земельных участков города. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама