НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Военнослужащие ЧФ отразили авиаудар условного противника на аэродром Кача

09:54 13 сентября 2018 Распечатать

На аэродромах морской авиации и ПВО Черноморского флота Кача и Новофёдоровка прошли двусторонние учения. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

«На аэродромах морской авиации и ПВО Черноморского флота Кача и Новофёдоровка прошло двустороннее учение, в ходе которого одна из сторон атаковала аэродром условного противника, а другая отражала нападение», – сказал Рулев.

По замыслу учения, авиационная группировка ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа в составе восьми самолетов Су-30СМ, двух вертолетов Ми-8 и двух вертолётов Ми-35, взлетевшая с аэродрома Новофёдоровка, нанесла удар по аэродрому Кача.

Задачей обороняющейся стороны был вывод из-под удара транспортных самолетов АН-26, Бе-12 и вертолетов Ка-27 и отражение удара с использованием зенитных ракетных комплексов, средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и маскировки.

«В ходе учения каждая из сторон применила нестандартные подходы для достижения победы над условным противником, при этом были отмечены действия командира сил на аэродроме Кача, который обеспечил вывод авиационной и наземной техники из-под удара, прикрытие аэродрома зенитными ракетными комплексами С-400 «Триумф» и «Оса», для «ослепления противника» развернул средства РЭБ и использовал аэрозольную маскировку объектов», – отметил Рулев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама