НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе находится делегация союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области

14:06 13 сентября 2018 Распечатать

Делегация подразделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Ленинградской области находится сегодня с визитом в Севастополе. Среди 15 гостей – предприниматели и чиновники. Для них организовали встречу с представителями местных бизнеса и власти.

Председатель севастопольского отделения РСПП Вячеслав Горбатов выразил уверенность, что подобные встречи необходимы для развития города в целом и увеличения количества рабочих мест в регионе.

«Такие встречи очень много дают – помогают ориентироваться бизнесу, способствуют привлечению инвесторов. Нам необходимо следовать стратегии развития Севастополя до 2030 года и развивать отрасли экономики, в частности, судостроение, виноделие, туризм. Иначе мы не сможем создать то количество рабочих мест в городе, которое предусматривает эта программа», – отметил он.

Предприниматели из Ленинградской области представили свои наработки в сфере фармацевтики, туризма, строительства и других отраслей экономики. В частности, технологии, которые защищают железобетонные конструкции от воздействия агрессивной морской среды.

«Мы приехали с целью внедрения новых технологий и материалов в сфере строительства, – рассказал представитель производственного предприятия из Санкт-Петербурга Антон Мочилов. – Мы участвовали в строительстве аэропорта, симферопольской ТЭС, Крымского моста. Наши материалы российского производства составляют конкуренцию американским и европейским аналогам».

После встречи для делегации были организованы экскурсии на местные заводы судоремонта и производства гипохлорита натрия.

Делегация РСПП из Ленинградской области приехала в Севастополь второй раз, впервые она была здесь в 2014 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама