НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Суд обязал чиновников Севастополя обеспечить опекуна десятилетней девочки жильем

09:53 14 сентября 2018 Распечатать

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя о законности и обоснованности постановления суда первой инстанции, Севастопольский городской суд оставил без удовлетворения жалобу департамента капитального строительства о предоставлении местной жительнице жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура Гагаринского района в ходе проверки соблюдения законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила нарушения прав местной жительницы.

Установлено, что в 2002 году десятилетняя девочка осталась без попечения родителей, опекуном ей была назначена двадцатилетняя сестра.

С 2011 года девушка состояла на учете нуждающихся в жилом помещении, однако в нарушение установленных законом требований жильём не обеспечена и временно проживает у знакомых.

Прокурор Гагаринского района обратился в суд с иском о возложении на департамент капитального строительства обязанности предоставить местной жительнице благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.

Постановлением районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Судебное постановление обжаловалось департаментом капитального строительства в апелляционном порядке, однако судом апелляционной инстанции оно оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама