НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Историю Севастополя покажут в световом шоу

12:36 20 сентября 2018 Распечатать

Севастополь 22 и 23 сентября станет одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света». На фасаде здания Дворца детского и юношеского творчества состоится показ световых представлений: 20-минутное шоу будет длиться с 19.00 до 22.00 в цикличном режиме. В субботу, 22 сентября, представление завершится фейерверком. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Посетители фестиваля смогут увидеть пятиминутный световой спектакль, посвященный истории Севастополя. Начнется шоу с истории возникновения города. В первой сцене зрители перенесутся в античный Херсонес. Затем станут свидетелями крещения князя Владимира, положившего начало христианству на Руси. За секунды пролетят столетия – и вот уже XVIII век – время, когда был заложен форпост Российской империи на Черном море. Крымская война и события Второй обороны города также найдут отражение в световом спектакле. В финале шоу зрители прогуляются по современному мегаполису, полюбуются живописными горами, древними памятниками», – отмечено в сообщении.

Вторая часть светового представления посвящена известным музыкальным произведениям о Севастополе. На фасаде здания Дворца детского и юношеского творчества оживут истории, рассказанные в песнях – «Севастопольский вальс», «По морям, по волнам», «Пусть качает» и др.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама