НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольский подросток предстанет перед судом за ложное сообщение о разбое

17:20 20 сентября 2018 Распечатать

Следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Севастополя, 2001 года рождения, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

«Следствием установлено, что 3 июля текущего года обвиняемый сообщил в полицию о том, что неизвестный мужчина ударил его по голове и забрал рюкзак с имуществом на сумму более 15 тысяч рублей. Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы подростка не нашли своего подтверждения. Кроме того, он признался, что умышленно сообщил ложные сведения», – отмечено в сообщении.

В своих показаниях подросток признался следователям, что вечером 2 июля текущего года он, получив от родителей разрешение погулять до 22 часов, ушел с другом на улицу, но в указанное время домой не вернулся. Выключив мобильный телефон для того чтобы мать и отец не смогли до него дозвониться, ребята более суток гуляли по городу. Боясь возвращаться домой и быть наказанным, подросток спрятал свой рюкзак в груду камней, после чего на остановке общественного транспорта попросил у женщины телефон и позвонил в полицию, сообщив о преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама