НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Туристы в среднем готовы тратить в Крыму 1 700 рублей на человека в день – эксперт

11:43 24 сентября 2018 Распечатать

Туристы, которые приезжают на отдых в Крым, в среднем готовы тратить около 1 700 рублей в день на одного человека. Однако местные цены с трудом позволяют уложиться в этот бюджет. Такое мнение высказала автор туристического проекта «В Крым с вилкой и штопором» Татьяна Большакова в медиацентре «Наш Севастополь».

«Я общалась с коллегами – в целом мы оценили, что общая масса туристов, которые сюда (в Крым) приезжают, в день готовы тратить 1 700 рублей на проживание, питание и развлечение. На самом деле это очень скромная цифра»,– сказала она.

Большакова считает, что на эту сумму отдохнуть можно, но сервис будет очень низкого качества: размещение в несертифицированных объектах, возможность питаться в заведениях бюджетного сегмента рыночного предложения.

Эксперт считает, что именно таких туристов будет большинство и в следующем курортном сезоне, когда откроется железнодорожное сообщение по Крымскому мосту.

В октябре прошлого года на тот момент начальник главного управления культуры Ирина Демидова называла среднюю стоимость суточного проживания в севастопольских отелях: в четырёхзвездочном – 4,8 тысячи рублей (в Крыму – 7,2 тысяч), в пятизвёздочном – 12,1 тысячи рублей (в Крыму – 21,5 тысячи рублей), в пансионатах – 2,3 тысячи рублей (в Крыму – 3,5 тысячи рублей).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама