НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе уменьшится число введённых в эксплуатацию строительных объектов – вице-губернатор

10:16 25 сентября 2018 Распечатать

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв спрогнозировал уменьшение числа строительных объектов, которые будут введены в эксплуатацию в этом году в сравнении с прошлым годом. Об этом он заявил при обсуждении в правительстве доклада директора департамента Андрея Саносяна «О реализации государственной экономической и промышленной политики на территории города».

«Минимальную долю в валовом региональном продукте по сравнению с другими регионами ЮФО представляют сельское хозяйство (менее 4 %) и строительство (менее 2 %)», – отметил Саносян.

Вице-губернатор подчеркнул, что, говоря о развитии строительства в регионе, нужно учитывать и показатели операций с недвижимостью, на которые приходится более 10%. Вместе с тем он предположил падение объёмов введения в эксплуатацию. «В прошлом году у нас были хорошие показатели по вводу (строительных объектов в эксплуатацию) за счёт единовременных решений. В этом году мы выходим на цифру чуть меньше, но это новые объекты», – добавил Пономарёв.

Он подчеркнул, что развитие строительной отрасли в регионе осложняет в том числе малочисленность банковского сектора.

Ранее Крымстат информировал, что в январе – июне 2018 года на территории Севастополя введено в эксплуатацию 693 жилых дома, из которых 681 индивидуальных домов. 

Средняя стоимость квартир на первичном рынке жилья Севастополя за полгода выросла почти на 5%. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама