НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

«Страна Дельфиния» заплатит 185 тысяч рублей штрафа за причиненный окружающей среде ущерб

11:12 4 октября 2018 Распечатать

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил иск министерства экологии и природных ресурсов Крыма и взыскал с ООО «Страна Дельфиния» причиненный окружающей среде ущерб в размере 185 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Решением Ленинского районного суда от 2 октября 2018 года удовлетворен иск министерства экологии и природных ресурсов Крыма о взыскании с ООО «Страна Дельфиния» 185 тысяч рублей ущерба, который был причинен обществом в результате разлива сточных вод в реку вблизи Ялты», – информирует пресс-служба.

В ходе судебного разбирательства были исследованы и оценены доказательства и пояснения истца, с которыми суд согласился. «Ответчик посчитал возможным не являться в судебные заседания для защиты интересов общества и реализации своих прав», – отметили в пресс-службе.

Внеплановая выездная проверка ООО «Страна Дельфиния» установила факт загрязнения почвы разливом канализационных сточных вод в районе русла реки Водопадная, неподалеку от ялтинского зоопарка и дельфинария. При проведении лабораторных исследований выявлены значительные превышения вредных веществ в почве – хлоридов в 42,1 раза, сульфатов в 9,5 раза.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама