НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Бюджет Севастополя на 2018 год предусматривает недостоверный объем доходов – Контрольно-счетная палата

17:51 5 октября 2018 Распечатать

Бюджет Севастополя на 2018 год предусматривает объем доходов, отличающийся от реального на 3 млрд рублей. Об этом сегодня на внеочередной сессии Заксобрания Севастополя заявила председатель Контрольно-счетной палаты Юлия Кокарева.

«Я прокомментирую доходы бюджета Севастополя на 2018 год. В соответствии с законопроектом запланированы доходы в размере 39,7 млрд рублей. Однако с учетом того, что сентябре минэкономразвития РФ подписали соглашение с Севастополем об исключении некоторых объектов из финансирования в 2018 году и сокращении финансирования по некоторым объектам этого года, цифра доходов бюджета в размере 39,7 млрд рублей является недостоверной», – сказала Кокарева.

Она отметила, что, если депутаты примут изменения в бюджет и утвердят вышеназванную цифру, то «исполнение бюджета Севастополя на конец текущего года не будет выше 75%, потому что 3 млрд рублей в доход бюджета в форме межбюджетных трансфертов не поступят».

Кокарева назвала объекты капитального строительства, которые исключены из финансирования. «В частности, строительство берегозащитных дамб на реке Черной, реконструкция причала №117 в Южной бухте, реконструкция причала №115 и пассажирские пирсы №10, №57, №277, строительство пассажирского причала №268 в Балаклаве, строительство Севастопольской больницы скорой медицинской помощи, строительство городской инфекционной больницы на 200 коек, реконструкция центральных тепловых пунктов №52 и №134», – пояснила Кокарева.

Она сообщила, что уменьшено финансирование строительства кольцевого газопровода высокого давления, строительства берегозащитных дамб на реках Бельбек и Кача, реконструкции перегрузочного комплекса в Малом Инкермане, проектирования и строительства канализационных очистных сооружений «Южные» и др.

Председатель бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксёнов подтвердил вывод председателя КСП о том, что «бюджет Севастополя на 2018 год недостоверен на 3 млрд рублей». «Эти деньги не поступят нам в бюджет и не будут израсходованы», – отметил Аксёнов.

Внеочередная сессия Заксобрания Севастополя сегодня приняла в первом чтении изменения в трехлетний бюджет, предложенные правительством города. Чиновники предлагают уменьшить объем бюджета в 2018 году на 170 млн рублей, увеличить расходы на 1,7 млрд рублей в 2019 году и увеличить на 10 млрд рублей в 2020 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама