НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Сотрудник департамента общественных коммуникаций Севастополя наказан за волокиту при запросах СМИ

15:12 12 октября 2018 Распечатать

Сотрудник департамента общественных коммуникаций Севастополя наказан за волокиту при запросах СМИ, которые в конечном счете получили запрашиваемую информацию. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

«Установлено, что в департамент общественных коммуникаций в июле 2018 года поступили запросы СМИ о предоставлении информации об использовании бюджетных средств и исполнении федеральных целевых программ. Однако вопреки требованиям законодательства о средствах массовой информации, запрашиваемая информация на поступившие запросы СМИ в установленный законодательством срок не предоставлена, что стало основанием для обжалования неправомерных действий в прокуратуру», – отмечено в сообщении.

Для устранения нарушений прокуратура города внесла руководству департамента общественных коммуникаций представление, которое удовлетворено.

По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования запрашиваемая редакциями СМИ информация предоставлена, виновное должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама