НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастополец проведет 50 часов на обязательных работах за неуплату алиментов

14:30 13 октября 2018 Распечатать

Житель Нахимовского района Севастополя, задолжавший более 200 тыс рублей алиментов на содержание собственного сына, по решению мирового судьи проведет 50 часов на обязательных работах. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю.

«Гражданин К., житель Нахимовского района Севастополя, получил 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации», – информировали в пресс-службе.

Согласно решению суда, мужчина должен отчислять на содержание сына четвертую часть всех своих доходов.

В рамках исполнительного производства он неоднократно вызывался на прием в отдел судебных приставов, был предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. «Мужчина официально не работает, сыном не интересуется и в его воспитании участия не принимает, ведет асоциальный образ жизни. В связи с чем судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направлен на рассмотрение в суд. Его долг собственному ребенку составил свыше 200 тыс рублей», – рассказали в службе судебных приставов.

Мировой судья признал гражданина К. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама