НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Вор проник в квартиру севастопольского пенсионера под видом сантехника

10:09 17 октября 2018 Распечатать

Полицейские задержали 42-летнего севастопольца по подозрению в краже денег у пенсионера. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

По ее информации, с заявлением о пропаже 13 тысяч рублей в дежурную часть обратился 75-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался 42-летний севастополец, ранее судимый за кражи и грабежи.

«Как оказалось, пенсионер сам впустил в квартиру злоумышленника, который представился сантехником. После проведенного осмотра системы водоснабжения мужчина сообщил доверчивому хозяину квартиры о необходимости замены одной из труб и назвал стоимость ремонта. Ничего не подозревающий пенсионер отдал незнакомцу требуемую сумму. Увидев, где хозяин квартиры хранит свои сбережения, злоумышленник отвлек его, похитил 13 тысяч рублей и скрылся», – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама