НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

День народного единства в Севастополе отметят массовой акцией, музейной выставкой и концертом

11:39 24 октября 2018 Распечатать

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя приглашает севастопольцев и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Программа праздничных мероприятий обнародована на официальном сайте музея.

Накануне праздника, с 1 по 3 ноября, в образовательных учреждениях города сотрудники музея проведут занятия «День народного единства: возвращение к истокам».

В День народного единства, 4 ноября, в 11.00 на площади Нахимова состоится акция «Флаг моего государства», организованная правительством города при содействии Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

В этот же день в 11.00 на территории мемориального комплекса «Малахов курган» откроется музейная выставка «Мое Отечество сынами славится».

Завершит праздничные мероприятия в День народного единства всероссийская акция «Ночь искусств-2018», слоган которой – «Искусство объединяет». В 18.00 на Малаховом кургане начнется праздничный концерт творческих коллективов Севастополя и музейного клуба винтажных танцев. В 20.00 на Оборонительной башне покажут мультимедийную инсталляцию «Отстаивайте же Севастополь!», затем документальные фильмы о Севастополе. Киносеанс завершится в 22.00. С 18.00 до 22.00 все желающие смогут бесплатно (без экскурсии) посетить Оборонительную башню Корниловского бастиона.

День народного единства отмечается в России 4 ноября ежегодно, начиная с 2005 года. Он был учрежден в декабре 2004 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В этом году акцент Дня народного единства сделан на объединяющую силу искусства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама