НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Россияне рассказали, чего им не хватает для счастья

09:32 25 октября 2018 Распечатать

Чаще всего россияне признаются, что для счастья им не хватает взаимопонимания с близкими, любви и душевного покоя. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на опрос, проведённый международным интернет-проектом «Батюшка онлайн». 

На втором месте по значимости для опрошенных – отсутствие любимого человека, семьи и детей. Далее, согласно ответам респондентов, следуют невозможность построить успешную карьеру и недостаточная самореализация.

В последнюю очередь люди жалуются на неудовлетворённость состоянием здоровья, нехватку материальных благ и ценностей. Подростки при этом переживают из-за нехватки внимания родителей, а взрослая аудитория сетует на загруженность и суету.

«Батюшка онлайн» создан в 2011 году в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. На сегодняшний день в проекте участвуют более 200 священников, которые за 7 лет ответили более чем на 1 млн вопросов подписчиков из разных стран. В опросе о счастье приняли участие более 100 священников и свыше 3 тысяч интернет-пользователей.

«Отрадно, что духовные вопросы и ценности начинают остро заботить людей. В личной переписке и в чатах прямых эфиров мне чаще всего задают вопросы о любви и вере, об отношениях с ближними, о том, как стать счастливым, обрести душевный покой. У многих душа болит из-за прошлых грехов и ошибок, плохих отношений с окружающими», – отметил один из участников проекта, игумен Лука Степанов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама