НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Губернатор Севастополя не захотел согласовывать с минстроем назначение главы департамента капстроительства

13:25 25 октября 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на очередном заседании правительства города отверг предлагаемое изменение в положение о департаменте капитального строительства относительного согласования назначения и увольнения директора этого подразделения с министром РФ.

«В соответствии с федеральным законом №175-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов согласование и назначение на должность, а также освобождения от должности руководителя контролирующего органа по предложению высшего должностного лица субъекта РФ осуществляется уполномоченным органом в порядке, установленном правительством РФ, то есть минстроем», – сказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

Он предложил привести положение о департаменте капитального строительства Севастополя в соответствие с федеральным законом.

«Что это будет означать на практике?» – спросил Овсянников. «Это означает, что директор департамента капитального строительства должен согласовываться при назначении и увольнении с министром РФ», – пояснил Демиденко.

«Я с этим не согласен. Справимся сами», – отреагировал Овсянников. Его поддержали члены правительства Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама