НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В промышленности Севастополя динамично развивается строительство – департамент экономразвития

09:44 6 ноября 2018 Распечатать

В промышленности Севастополя преобладают предприятия судостроения, динамично развивается отрасль строительства. Об этом заявил и.о. директора департамента экономического развития Владимир Ежиков.

По его информации, в промышленности Севастополя сегодня представлены 628 предприятий. «Преобладают предприятия судостроения и судоремонта – их 120. На втором месте – строительство и производство строительных материалов – 97. Предприятий машиностроения – 93, металлообработки – 77», – сказал Ежиков.

Он отметил, что «большие средства вливаются в Севастополь для решения инфраструктурных задач». «Поэтому существуют спрос на строительные компетенции, эта отрасль динамично развивается», – пояснил Ежиков.

19 октября Крымстат сообщил о том, что объем строительных работ в Севастополе за девять месяцев текущего года составил 301,6% в сопоставимых ценах к аналогичному прошлогоднему периоду.

22 октября замдиректора ГАУ Севастополя «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Юлия Смирнова заявила о том, что стандартное жилье для очередников может продаваться по цене ниже, чем 20 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее в правительстве города планировали продавать квартиры очередникам по цене до 40 тысяч за квадратный метр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама