НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» держит курс на Средиземное море

10:49 6 ноября 2018 Распечатать

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» вышел из Севастополя. В соответствии с поставленной задачей, экипаж корабля будет действовать в составе постоянного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«В процессе подготовки к походу в пункте постоянного базирования и при выходах в море экипаж фрегата «Адмирал Макаров» провел корабельные учения по различной тематике в соответствии с курсами подготовки надводных кораблей ВМФ. В частности, были отработаны задачи по плаванию и маневрированию в районах интенсивного судоходства, выполнены артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, отработано поражение условного противника ракетным комплексом «Калибр-НК» с выполнением электронных пусков», – отмечено в сообщении.

«Адмирал Макаров» является третьим фрегатом проекта 11356 и назван в честь российского флотоводца и ученого, вице-адмирала Степана Макарова. Передача фрегата флоту и подъём на нем военно-морского флага состоялись 27 декабря 2017 года. Корабли этой серии имеют водоизмещение порядка 4 тысяч тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. «Адмирал Макаров» вооружен крылатыми ракетами «Калибр-НК».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама