НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Школьные автобусы будет администрировать «Севэлектроавтотранс» – губернатор

09:12 22 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе школьные автобусы переданы на баланс ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподерова». Предполагается, что автомобили будут не только возить детей из дома в школу и обратно. Их также задействуют в городских массовых мероприятиях. Об этом журналистам рассказал губернатор Дмитрий Овсянников.

«В «Севэлектроавтотранс» за последний месяц переданы школьные автобусы. Мы формируем пул перевозок с тем, чтобы по заявкам дошкольных, школьных учреждений образования, при проведении массовых мероприятий была дополнительная мобильность в перевозке наших школьников. Будем этот парк увеличивать, будет соответствующая диспетчеризация», – сообщил он.

8 сентября городской департамент образования сообщил, что подвоз детей школьными автобусами осуществляют в девяти учебных учреждениях. Ими пользуются 1 100 учеников – жителей сельской местности. 

В ноябре 2017 года Заксобрание приняло закон, который позволяет использовать школьные автобусы и для перевозок детей в городской черте. Предполагалось, что таким образом этот транспорт будет доступен для детей, проживающих в дачных массивах – в районе Фиолента, Сапун-горы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама