НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота за год дал 180 концертов в стране и за рубежом

10:13 3 декабря 2018 Распечатать

С начала года Ансамбль песни и пляски Черноморского флота дал 180 концертов в стране и за рубежом. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Ансамбль песни и пляски Черноморского флота подвел итоги деятельности за прошедший год. В 2018 году коллективом проведено 180 концертов, из которых более 70 в рамках гастрольных туров. Наиболее знаковым мероприятием в 2018 году стали гастроли ансамбля по городам Испании и Португалии. В ходе тура проведён 21 концерт на площадках таких городов, как Мадрид, Барселона, Лиссабон, Бильбао и др.» – отметили в пресс-службе.

В ходе участия в пятом Всеармейском смотре-конкурсе ансамблей песни и пляски и концертных ансамблей Вооружённых сил России творческий коллектив Черноморского флота занял первое место.

В ходе проведения армейских международных игр «АрМИ-2018» ансамбль принял участие в церемонии открытия и культурно-художественном сопровождении конкурса «Кубок моря – 2018» в столице Азербайджана Баку.

Коллектив ансамбля песни и пляски ЧФ также принял участие в праздничных концертах, посвящённых 100-летию Красной Армии в Киргизской Республике, 100-летию со дня образования Южного военного округа (Ростов-на-Дону), 60-летию создания атомного подводного флота (Санкт-Петербург), открытию Крымского моста (Керчь), награждению победителей всеармейского фестиваля прессы «МЕДИА-АС-2018» (Москва), главному военно-морскому параду в День ВМФ (Санкт-Петербург).

В настоящее время коллектив ансамбля готовит новую программу новогодних и рождественских концертов для выступлений в соединениях и частях Черноморского флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама