НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Заксобрание Севастополя изменило региональный закон о выборах депутатов

17:05 4 декабря 2018 Распечатать

Севастопольское Законодательное собрание приняло изменения к местному закону о выборах депутатов. Его привели в соответствие с федеральным законодательством. В частности, теперь есть возможность участвовать в выборах наблюдателям. Проект закона представил на минувшем пленарном заседании депутат Виктор Посметный.

«Центральной избирательной комиссией Российской Федерации предложено предусмотреть в законе возможность назначения наблюдателей субъектами общественного контроля, – отметил он. – Закон разработан его авторами с целью приведения закона Севастополя «О выборах депутатов Законодательного собрания» в соответствие с нормами федерального закона».

«За» закон отдали голоса 18 депутатов.

Это единственный закон, который смогли принять депутаты на минувшем пленарном заседании – оно было закрыто из-за отказа парламентариев регистрироваться в электронной системе парламента.

Проведение ближайших выборов в Законодательное собрание города планируются в сентябре 2019 года.

4 октября член Центральной избирательной комиссии РФ Антон Лопатин, находясь в Севастополе, вручил спикеру Заксобрания Екатерине Алтабаевой пакет документов о несоответствии регионального избирательного законодательства федеральным нормам с просьбой их устранить.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама