НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь направит московские миллионы на ремонт подъездов

14:01 13 декабря 2018 Распечатать

Правительство Севастополя приняло решение ремонтировать подъезды многоквартирных домов в софинансировании с их жильцами в равных долях. Всего в программу рассчитывают включить около 400 домов в течение 2019 года. В качестве бюджетных средств будут использоваться транши, которые поступят  по соглашению с правительством Москвы. Проект постановления утверждён сегодня на заседании местного правительства. Его прокомментировал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Нам необходимо приступить в следующем году к ремонту подъездов. Сумма – 150 млн рублей – предусмотрена в соглашении (с московской мэрией), – сообщил он. – Принцип заявочный: кто заявился, тому будут выделяться суммы на ремонт подъездов».

Тарасов отметил, что в программе могут принять участие все управляющие организации многоквартирных домов. Кроме того, в счёт ремонта могут быть направлены средства, которые жильцы платят в рамках содержания дома, как взносы на текущий ремонт. Если квартира не в собственности у людей, а используется по договору соцнайма, то за нее заплатит город. Так же поступят с льготниками – «теми, кто ездит в общественном транспорте бесплатно». Их привилегии будут распространяться на всех членов семьи, проживающих в квартире.

«Приняли решение поставить максимальную предельную сумму – 25 тысяч рублей (на этаж). Если это маленький дом, то эти деньги могут пойти и на замену окон», – добавил директор департамента. Он подчеркнул, что в отношении каждого дома смета будет рассчитываться отдельно.

В течение ближайших трёх лет Москва намерена перечислить Севастополю в общей сложности 22 млрд рублей, которые будут расходоваться по разным направлениям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама