НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополец и его подельник предстанут перед судом за кражу продуктов и денег из магазинов

10:45 17 декабря 2018 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, похитивших многофункциональный и платежный терминалы, деньги и продукты питания из магазинов. Об этом сообщил  старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратура Нахимовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин 1988 и 1991 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ  (кража)», – сказал Писанко.

По версии следствия, гражданин соседнего государства в августе 2018 года похитил из торгового павильона на улице Генерала Мельника деньги и продукты питания на сумму около 100 тыс рублей.

Кроме этого, по предварительному сговору с местным жителем, похитил из магазина, расположенного на проспекте Победы, многофункциональный и платежный терминалы с деньгами на общую сумму свыше 80 тыс рублей.

«По поддержанному прокуратурой района ходатайству следователя в отношении гражданина соседнего государства судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу, в отношении его подельника – подписка о невыезде», – отметил Писанко.

Материалы уголовного дела направлены в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама