НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Эксперт назвал смехотворным заявление Порошенко об укреплении линии обороны Украины

17:49 20 декабря 2018 Распечатать

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что в стране максимально укрепили линию обороны благодаря шагам, предпринятым в условиях военного положения.

«Порошенко ввел это военное положение для того, чтобы отодвинуть выборы, которые для него могут иметь катастрофические последствия. На повышении боеспособности украинской армии это никак не сказалось, поскольку за месяц серьёзных мероприятий по повышению боеготовности произвести невозможно. Невозможно улучшить оборону, если сил и средств для этого не выделено», – цитирует эксперта телеканал RT

По словам Сивкова, «вооруженные силы находятся в постоянной готовности к применению и если они не были готовы до военного положения, то не будут и после». «Можно сказать только одно – подобные заявления Порошенко сделаны в общем контексте. Ему сейчас необходимы информационные акты, направленные на оправдание своей деятельности. Не стоит относиться серьезно к таким заявлениям. Они не имеют под собой оснований и просто смехотворны», – заключил он.

Ранее Порошенко заявил, что Украина максимально укрепила линию обороны благодаря шагам, предпринятым в условиях военного положения.

По его словам, в рамках введения военного положения усилена противовоздушная оборона, наращены силы и средства в ВС Украины на угрожающих направлениях, повышена интенсивность подготовки органов управления и войск.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама