НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские автоинспекторы за неделю привлекли к ответственности 18 водителей автобусов

09:45 24 декабря 2018 Распечатать

За прошедшую неделю в ходе продолжающейся оперативно-профилактической операции «Автобус» севастопольские госавтоинспекторы привлекли к ответственности 18 водителей городского общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю. 

«В рамках профилактического мероприятия автоинспекторы проверили 20 маршрутных автобусов, из них выявили 2 технически неисправных, привлекли к административной ответственности 18 водителей и 3 должностных лица автотранспортных предприятий», – отметили в Госавтоинспекции.

По данным ведомства, с начала текущего года водители автобусов стали виновниками 31 дорожной аварии в Севастополе, в которых пострадали 26 человек, в том числе 4 ребенка.

С целью предупреждения дорожных аварий с участием автобусов Госавтоинспекция намерена продолжить проведение проверок маршрутного транспорта, в том числе в режиме скрытого патрулирования.

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» в Севастополе стартовала 15 октября текущего года.

19 ноября Госавтоинспекция отчиталась об итогах первого месяца операции: «По выявленным фактам нарушений около пятисот водителей и 39 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Также возбуждено 4 административных расследования в отношении юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным городским маршрутам. Выдано 33 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама