НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Более 300 сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность новогодних праздников в Севастополе

16:24 27 декабря 2018 Распечатать

Главное управление МЧС России по Севастополю на период предстоящих новогодних праздников переходит на усиленный вариант несения службы. Безопасность горожан в ходе массовых мероприятий будут обеспечивать более 300 сотрудников МЧС, сообщает пресс-служба ведомства.

«В период новогодних и рождественских праздников главное управление МЧС России по Севастополю и подчинённые подразделения перейдут на усиленный вариант несения службы с целью обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные происшествия при проведении культурно-массовых мероприятий. В эти дни будет задействовано более 300 человек личного состава севастопольского чрезвычайного ведомства и 74 единицы спецтехники», – отметили в пресс-службе.

В городе также будет создан оперативный штаб для организации работы в случае возникновения нештатных ситуаций.

При проведении праздничных концертов и новогоднего фейерверка на площади Нахимова будет организовано дежурство оперативных групп МЧС, пожарной автоцистерны с боевым расчётом, а также выставлены пешие противопожарные посты.

«Мы призываем севастопольцев и гостей города при проведении культурно-массовых мероприятий быть особенно бдительными, внимательными и осторожными, чтобы уберечь себя и своих близких от возможных происшествий. Особенно важно помнить меры безопасности при обращении с пиротехникой», – подчеркнул заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Гусев.

Спасатели предостерегают от использования самодельных пиротехнических изделий, а также изделий, имеющих дефекты или повреждениями корпуса и фитиля. При приобретении пиротехники в установленных местах рекомендуют проверить наличие сертификата соответствия, наличие инструкции на русском языке, срок годности изделия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама