НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Совет Европы будет мониторить соцсети во время выборов на Украине

12:39 14 января 2019 Распечатать

Совет Европы намерен найти специалистов для мониторинга социальных сетей во время президентских выборов на Украине. Об этом свидетельствует опубликованный тендер, передает телеканал RT. 

Как отмечается, такое «беспристрастное наблюдение» должно будет обеспечить честность электорального процесса на Украине.

«Цель мониторинга социальных сетей будет заключаться в проведении систематического анализа данных, касающихся основных голосов, формирующих политический дискурс в сети во время президентских выборов на Украине в 2019 году», – говорится в документе.

Согласно заявке, проект будет включать мониторинг в Facebook и Twitter страниц кандидатов на пост президента и политических партий, онлайн-СМИ и людей, формирующих общественное мнение.

Планируется отслеживать не только посты в социальных сетях, но и комментарии других пользователей к ним. Указывается, что специалистам также предстоит выявлять фейковые аккаунты.

Такой мониторинг социальных сетей будет проходить в рамках проекта «Поддержка прозрачности, инклюзивности и честности в избирательной практике на Украине».

Украинцы будут выбирать президента 31 марта 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама