НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Допустивший необученного монтажника к высотным работам в лагере «Горный» руководитель предстанет перед судом

11:56 23 января 2019 Распечатать

Прокуратура Балаклавского района Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который, будучи руководителем проекта, допустил сотрудника к высотным работам в нарушение требований охраны труда. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратурой Балаклавского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)», – сказал Писанко.

По версии следствия, сотрудник субъекта хозяйствования, будучи руководителем проекта в рамках выполнения государственного контракта на территории государственного казенного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Горный», допустил к выполнению работ монтажника без обучения и проверки знания безопасных методов выполнения работ на высоте.

В ходе выполнения высотных работ в июле 2018 года работник получил производственную травму при падении.
Материалы уголовного дела направлены в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама