НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

«Единая Россия» начала избирательную кампанию в Заксобрание Севастополя

15:38 30 января 2019 Распечатать

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак назвал назначение главой севастопольского отделения депутата Госдумы Дмитрия Саблина началом избирательной кампании выборов в Заксобрание. В ближайшее время партийцы определятся с кандидатами в депутаты.

«Понятно, что это не просто кадровая замена ради замены. Это, по сути, старт избирательной кампании по выборам в Законодательное собрание города-героя Севастополя. В ближайшее время стартует внутренняя партийная процедура по отбору кандидатов, так называемый «праймериз». После этого мы переходим непосредственно к самой кампании», – рассказал он в эфире гостелеканала «ИКС».

Турчак подчеркнул, что «перезагрузка» в партийном отделении происходит в связи с политическим конфликтом в Севастополе – большинством в парламенте, сторонниками депутата Алексея Чалого, и губернатором Дмитрием Овсянниковым. «В этом конфликте не побеждает ни одна из сторон», – прокомментировал он текущую ситуацию.

Региональная партийная конференция запланирована на 22 февраля. На ней будет избран секретарь отделения. Пока Саблин занимает пост с приставкой «исполняющий обязанности». Он был назначен решением президиума генерального совета партии.

Выборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут в сентябре этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама