НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольцев призывают присоединиться к акции «Дарите книги с любовью»

11:38 12 февраля 2019 Распечатать

Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого призывает севастопольцев принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Информация об этом размещена на официальном сайте библиотеки.

«Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого и библиотеки-филиалы ГБУК Севастополя «ЦБС для взрослых» присоединяются к акции и приглашают своих читателей, жителей и гостей города совершить «книгообмен». Приносите в библиотеки книги, которые вы хотите подарить другим», – сказано в тексте сообщения.

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля в более чем 30 странах с 2012 года. Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходит с 11 по 17 февраля 2019 года.

«В рамках акции в библиотеках, книжных магазинах, музеях и на других площадках будут организованы сборы книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события», – пояснили в библиотеке.

Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама