НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские автоинспекторы в ходе очередного рейда «Автобус» привлекли к ответственности 22 водителей

09:24 25 февраля 2019 Распечатать

За прошедшую неделю в ходе продолжающейся оперативно-профилактического рейда «Автобус» севастопольские госавтоинспекторы привлекли к ответственности 22 водителей городского общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю. 

«Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 22 водителя автобусов, в том числе 5 – не были пристегнуты ремнем безопасности, 4 – нарушили правила пользования световыми приборами, 2 – управляли транспортным средством при наличии технических неисправностей, 2 – не выполнили требования дорожных знаков и разметки. Кроме этого, выявлено 2 факта нарушений правил маневрирования, 2 – правил остановки и стоянки, в двух случаях водители использовали мобильный телефон во время управления транспортными средствами», – отметили в Госавтоинспекции.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечено 2 должностных лица предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Во время прошедшего рейда госавтоинспекторы обращали особое внимание на техническое состояние транспортных средств, в том числе наличие и исправность тахографов, фиксирующих режим труда и отдыха водителей и показатели скорости. Также полицейские проверяли законность осуществления пассажирских перевозок.

По данным ведомства, в прошлом году водители автобусов стали виновниками 31 дорожной аварии в Севастополе, в которых пострадали 26 человек, в том числе 4 ребенка.

С целью предупреждения дорожных аварий с участием автобусов Госавтоинспекция намерена продолжить проведение проверок маршрутного транспорта, в том числе в режиме скрытого патрулирования.

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» в Севастополе стартовала 15 октября 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама