НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

В России создан единый экологический оператор

09:28 25 февраля 2019 Распечатать

Глава «Российского экологического оператора» Денис Буцаев назвал запуск отрасли обращения с ТКО главной задачей публично-правовой компании. Созданная структура будет следить за тем, насколько региональными операторами соблюдается законодательство и насколько они выполняют те инвестиционные обязательства, которые взяли на себя.

«Это только отдельная часть работы. Основная задача – это не найти виновного, а запустить отрасль. Исходя из этого, мы будем параллельно заниматься созданием инструментов и условий для того, чтобы в отрасль приходили новые инвесторы», – цитирует Буцаева телеканал «360»

Он добавил, что инвестиционные программы будут различаться в зависимости от вида инвестиций и конкретного случая. «Инвесторы также будут у нас, скажем так, различаться, исходя из того, куда они инвестируют и что, собственно говоря, за инвестиции подразумеваются», – подчеркнул чиновник.

Буцаев возглавил «Российский экологический оператор» 19 февраля. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Компания будет выкупать земельные участки под размещение объектов капстроительства, необходимых для обработки твердых коммунальных отходов. Помимо этого, оператор займется привлечением инвесторов для проектов по переработке отходов, разработкой для них программ господдержки и контролем финансирования этих проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама