НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Туристическая индустрия Севастополя «расцветет» через пять лет – эксперт

15:27 27 февраля 2019 Распечатать

Расцвет туристической отрасли в Севастополе произойдет через пять лет. Такое мнение высказал председатель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей России Вячеслав Горбатов. Он сделал вывод, основываясь в том числе на капитальных вложениях федерального бюджета в город.

«Из федерального центра финансовые потоку идут в основном на культуру – реставрацию музеев Херсонеса, Малахова кургана, Исторического бульвара, – отметил он в эфире гостелеканала «ИКС». – Попомните мои слова: через пять лет бум будет именно в туристической индустрии».

В связи с этим Горбатов обратил внимание на необходимость подготовки объектов размещения гостей города, которые бы способствовали наполнению местного бюджета.

В настоящее время, по данным губернатора Севастополя, регион занимает 11 место в национальном рейтинге развития событийного туризма.

Мемориальный комплекс «Малахов курган», Исторический бульвар как часть музея «Панорама обороны Севастополя 1853-1856 гг», заповедник «Херсонес Таврический» являются объектами прямого подчинения министерству культуры РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама