НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Евпаторийские школьники передали в дар севастопольскому музею картину «Даша Севастопольская»

11:55 2 марта 2019 Распечатать

Учащиеся евпаторийской художественной школы передали в дар Государственному музею героической обороны и освобождения Севастополя нарисованную участниками фестиваля «Истории достоинства. От Владимира до Владимира» картину «Даша Севастопольская». Об этом информирует пресс-служба музея.

«1 марта 2019 года в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя в дар музею была передана картина «Даша Севастопольская», которую нарисовали участники молодежного историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира до Владимира» – учащиеся художественной школы из Евпатории», – сообщает пресс-служба.

В Севастополь картину привезли сами юные художники и их педагоги, а также куратор молодежного фестиваля – депутат Госдумы Светлана Савченко.

Депутат подчеркнула символичность передачи картины в первый день весны. А также отметила, что ребята сделали очень важный и правильный выбор исторического персонажа для своей совместной работы, «ведь Даша Севастопольская – это одна из тех замечательных героинь, которые навсегда вошли в историю нашей страны» и поблагодарила музей за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Директор музея Николай Мусиенко в свою очередь отметил важность совместных усилий «в добрых, созидательных делах» и пригласил евпаторийских школьников принять участие в музейных мероприятиях, посвященных 75-летию со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков: в историко-патриотическом фестивале «Знамена Победы», который пройдет 5 мая на Сапун-горе, а также в продолжающемся музейном конкурсе рисунков для учащихся 5-11 классов «75 лет Севастопольской Победе».

Картину «Даша Севастопольская» и другие лучшие работы участников историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира до Владимира» все желающие могут увидеть в Культурно-выставочном центре музея по ул. Ленина, 35. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама