НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Сотрудники севастопольского транспортного предприятия оштрафованы за выпуск на маршрут неисправного автобуса

15:15 19 марта 2019 Распечатать

Механик и водитель ООО «Федчишен» привлечены к административной ответственности и оштрафованы за выпуск на линию и управление неисправным автобусом. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его данным, прокуратура Ленинского района Севастополя совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В ее ходе был выявлен факт управления автобусом, осуществлявшим внутригородские пассажирские перевозки на маршруте №44, с неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

«Для устранения выявленных нарушений законодательства и недопущения их в дальнейшем прокурором района в адрес ООО «Федчишен» внесено представление. Транспортное средство в связи с наличием неисправностей, исключающих дальнейшее безопасное движение, помещено на специализированную стоянку», – рассказал Писанко.

Кроме того, сотрудником Госавтоинспекции были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении водителя по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), а также в отношении механика предприятия по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы, механик транспортного предприятия – на 5 тыс рублей, водитель – на 500 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама