НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Лаборатория Гемотест» в Крыму и Севастополе приглашает на диагностику онкозаболеваний

14:16 29 марта 2019 Распечатать
Бизнес

«Лаборатория Гемотест» запускает в Республике Крым и Севастополе две социальные программы «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний».

В частности, врачи проведут качественную диагностику урологических заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта, дадут рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. В зависимости от характера заболевания пациенты получат направление на лечение в федеральных центрах России.

Программы разработали ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ и «Международный Союз помощи и поддержки пациентов» при поддержке Члена Совета Федерации Тимофеевой Ольги Леонидовны.

Программа «Мужского обследования» реализуется в два этапа. Сначала каждый житель Крыма может прийти на лабораторное обследование во все отделения «Гемотест». Время – с 18 марта по 6 апреля 2019 года. Пациенты сдают анализ крови на комплекс «ПСА свободный/ ПСА общий».

После этого жителей Крыма и Севастополя ждет бесплатное профилактическое обследование у врача-онкоуролога. Для этого нужно прийти 6 апреля в отделение «Гемотест» по адресу: Севастополь, улица Маршала Бирюзова, дом 42. Прием проведут врачи из московского онкодиспансера. Когда пациенты получат результаты обследования, они смогут пройти лечение в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

В рамках программы «Профилактика колоректального рака» врачи бесплатно проведут раннюю диагностику колоректального рака на скрытую кровь в кале – обнаружение гемоглобина или комплекса гемоглобина/гаптоглобина в кале. Данный тест рекомендуется проходить каждый год всем пациентам старше 50 лет. В лабораториях применяется самый современный тест «Colon View Hb и Hb/Hp».

Врачи ждут всех желающих с 18 марта по 6 апреля во всех отделениях «Гемотест».

Согласно статистике, онкология предстательной железы встречается у каждого седьмого мужчины в мире. Данное заболевание занимает второе место по смертности после болезней сердечно-сосудистой системы среди мужчин. Рак толстой кишки занимает четвертое место в мире среди всех впервые выявленных злокачественных новообразований, вслед за раком молочной железы, простаты и легких. Ежегодно в мире диагностируется около миллиона новых случаев этих злокачественных новобразований. Задать вопросы и записаться на прием к врачу можно на сайте или по телефону: 8 (800) 550-13-13.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама