НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет запустил студенческий политический медиапроект для иностранцев

14:13 1 апреля 2019 Распечатать

Институт общественных наук и международных отношений (ИОНМО) Севастопольского госуниверситета запустил студенческий проект Russia Tomorrow по обозрению политической повестки в России и мире на иностранных языках. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Стратегически мы нацелены на создание профессионального Youtube-канала, способного доносить зарубежной молодёжной аудитории российское, севастопольское видение мира, проблем международной отношений в условиях информационной блокады», – пояснил директор ИОНМО Иван Чихарев.

На первом этапе задачи проекта в большей степени образовательные: формирование компетенций и повышение профессионального уровня студентов. Для этого институт активно сотрудничает с RT и севастопольскими телекомпаниями.

Координирует проект руководитель лаборатории «Медиакоммуникации» Михаил Паутов.

В Russia Tomorrow работают более 20 студентов и магистрантов ИОНМО, между которыми распределены роли авторов, ведущих, операторов, монтажеров, продюсеров.

«Russia Tomorrow должен стать телеканалом нового типа, основанного на конвергенции различных типов медиа. Благодаря инновационности и в хорошем смысле дерзости подачи информации он сможет эффективно влиять на зарубежную аудиторию, особенно ее молодежный сегмент», – считает Чихарев.

Первый выпуск Russia Tomorrow авторы проекта посвятили делу Скрипалей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама