НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В дирекции ФЦП объяснили, почему затягивается строительство дома для депортированных в Севастополе

15:23 25 апреля 2019 Распечатать

Строительство дома для реабилитированных граждан в Севастополе затягивается из-за различий в строительных нормах Украины и России. Этот долгострой был заложен в 2007 году. В настоящее время его пытаются завершить, но всплывают трудности. Такое мнение высказал руководитель дирекции по управлению федеральной целевой программой (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя Андрей Никитченко.

«Ему (дому для депортированных) не везёт, потому что он был внесён в программу, как объект незаконченного строительства. В этом была ошибка. Надо было с «нуля» строить. Попытались сэкономить, – заявил он в эфире телеканала «Первый севастопольский». – Во-первых, нормативы Российской Федерации расходятся с нормативами, которые были при Украине. Потом возникали проблемы с определением предельной стоимости, потом с подрядчиком».

Никитченко подчеркнул, что достроить начатый объект всегда сложнее, чем возвести новый.

99-квартирный жилой дом для депортированных граждан строится в микрорайоне Шевченко.

21 декабря 2018 года на тот момент директор департамента капстроительства Михаил Демиденко заявил о том, что дом для депортированных граждан, который строится в Севастополе по федеральной целевой программе, сдадут во второй половине 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама