НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе проходит выездная сессия госкорпорации «Ростех»

12:29 15 мая 2019 Распечатать

В Севастополе проходит совещание руководителей исполнительной власти города с представителями государственной корпорации «Ростех». Гости презентуют свои наработки в области высоких технологий по построению информационных систем «Умного города». 

Индустриальный директор радиоэлектронного комплекса «Ростеха» Сергей Сахненко подчеркнул, что у корпорации есть готовые решения, которые могут быть применены в Севастополе.

«Сегодня мы хотим презентовать те наработки, заделы, готовые продукты, которые уже фактически лежат на прилавках для вашего региона. Нас не пугают санкции, мы давно под ними. Севастополь – родной город для каждого гражданина Российской Федерации», – заявил он.

Замдиректора НПО «Конверсия» «Ростеха» Олег Попов представил концепцию информационных решений в регионе. Это внедрение интеллектуальной системы видеонаблюдения, экологический мониторинг окружающей среды, организация парковочного пространства и многое другое. Он добавил, что все предлагаемые средства хорошо апробированы и могут быть использованы в регионе. Эксперт привёл в пример разработку для главы региона.

«Дмитрий Владимирович (губернатор Дмитрий Овсянников)! Вам в качестве примера – ситуационный центр губернатора, который является всегда под вашей рукой или другого пользователя с определёнными правами. Он позволяет контролировать состояние объектов, отраслей региона в целом, принимать решения. Есть определённая база знаний, система поддержки, анализ развития любых ситуаций», – рассказал Попов.

На совещании обсуждались конкретные предложения по реализации автоматизированного комплекса «Безопасный город», систем интеллектуального освещения, модернизации туристической навигации, создания цифрового контура здравоохранения и оснащения общеобразовательных учреждений, в том числе комплексными системами безопасности.

«С учётом вашего приезда, нам нужно совместно провести аудит нашей работы по АПК «Безопасный город» – правильно ли мы движемся», – обратился к экспертам «Ростеха» губернатор Дмитрий Овсянников.

Севастополь стал одним из 30 городов России, в котором будет реализовываться пилотный федеральный проект «Умный город».

В числе крымских городов в проект также вошли Керчь и Ялта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама