НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Более четырёх тысяч севастопольских одиннадцатиклассников попрощались сегодня со школой

14:02 23 мая 2019 Распечатать

Сегодня «последний звонок» прозвенел для более, чем четырёх тысяч севастопольцев, закончивших 11 классов средней школы. Ещё 2,3 тысячи человек завершили обучение по программе девяти классов. На торжественных линейках побывали представители властей. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Большинство наших выпускников планируют поступать в высшие учебные заведения, поэтому желаю успешно сдать экзамены. Уже сейчас Севастополь является одним из центров развития России, и конечно всех наших ребят ждет огромное количество новых и интересных задач – это и развитие культурной сферы, развитие реального сектора экономики, где будет создано большое количество рабочих мест. Я надеюсь, что все выпускники, получив образование, обязательно будут работать во благо и на развитие нашего города», – выступил на торжественной линейке в гимназии №1 имени Пушкина вице-губернатор Илья Пономарёв.

Пресс-служба отмечает, что в этом году пять севастопольских школьников из гимназии №2, школ №3 и №54 стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому и русскому языкам, истории, литературе и основам безопасности жизнедеятельности.

Впереди у выпускников сдача единого государственного экзамена на получение аттестата. Основной этап испытаний для них пройдёт с 27 мая по 1 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама