НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Вице-губернатор заявил об отсутствии проблем с нацпроектами в Севастополе

17:56 22 июля 2019 Распечатать

В Севастополе не наблюдается проблем с реализация национальных проектов, выделенные федеральным бюджетом средства осваиваются. Об этом сегодня на аппаратном совещании доложила и.о. вице-губернатора Мария Литовко.

«Общий объём финансирования на данный момент 19,3 млрд рублей – это суммы, которые заложены в национальных проектах. Ведётся работа с органами исполнительной власти по корректировке (этой цифры в сторону увеличения)», – заявила она.

Литовко добавила, что все контракты в рамках этих проектов должны быть заключены до 15 августа.

«Руководителями национальных проектов (в Севастополе) о рисках неосвоения денежных средств не докладывается. Из 48 региональных проектов заключены соглашения по 41», – подчеркнула и.о. вице-губернатора.

Севастополь участвует в 48 национальных проектов из 67.

По информации врио губернатора Михаила Развожаева, в конце июля предполагается совещание по реализации нацпроектов в Крыму и Севастополе, которое проведёт председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

2 июля экс-губернатор Дмитрий Овсянников говорил о том, что в нашем регионе национальные проекты реализуются так же, как и в среднем по стране – на 30%. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама