НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

ФАС возбудила дело в отношении Apple

09:55 8 августа 2019 Распечатать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Apple после обращения «Лаборатории Касперского», передает телеканал RT.

В заявлении говорилось о «необоснованном отклонении версий программы родительского контроля Kaspersky Safe Kids (KSK) со стороны компании Apple».

Отмечается, что в то же самое время Apple ввела на рынок в iOS версии 12 собственное приложение Screen Time, которое по своим возможностям совпадает с приложениями для родительского контроля.

«ФАС России... пришла к выводу, что действия Apple по применению неопределённых требований к программному обеспечению разработчиков и отклонению версий ПО, ранее распространявшихся в App Store, содержат признаки злоупотребления Apple своим доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS», - заявили в ведомстве.

В июле 2017 года ФАС оштрафовала сотрудника российской «дочки» компании Apple за незаконную координацию цен на смартфоны в России. Отмечалось, что «должностное лицо «Эппл Рус» признано виновным в совершении административного правонарушения».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама