НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Работы по благоустройству улицы Большая Морская в Севастополе начнутся на следующей неделе

11:58 12 сентября 2019 Распечатать

Подготовительный этап работ по благоустройству улицы Большая Морская в Севастополе стартует на следующей неделе. В первую очередь коммунальные службы займутся сетями. Об этом сегодня рассказал журналистам и.о. директора департамента городского хозяйства Михаил Тарасов по итогам заседания межведомственного общественного совета по вопросу обсуждения проекта комплексного благоустройства.

«Первый этап – подземная часть, когда нужно провести в нормальное состояние сети коммуникаций, – сказал он. – Для того чтобы провести санацию водовода, нужно произвести переподключение на запасную линию, чтобы жители города, которые были подключены к этому водоводу, не получили негатива с точки зрения качества водоснабжения».

В настоящее время проект условно разделён на три части: благоустройство, фасады зданий и коммуникации. План организации работ пока разрабатывается, в том числе с учётом мнения жителей. Строители должны приступить к основной части выполнения работ в октябре.

«Дополнительное озеленение на этих участках – это приоритет. Дополнительные общественные пространства для жителей города, для пешеходов – это приоритет», – охарактеризовал общий подход Тарасов.

В рамках подготовки проекта благоустройства работает общественный совет при департаменте городского хозяйства, на встречи приглашаются эксперты, чтобы они высказывали своё мнение.

В департамент поступило более 60 предложений относительно этого проекта.

Правительство Севастополя начало сбор предложений жителей относительно планов по благоустройству улицы Большая Морская в мае текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама