НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Заксобрание Севастополя утвердило председателей постоянных комитетов и комиссий

12:28 14 сентября 2019 Распечатать

Депутаты второго созыва Законодательного собрания Севастополя утвердили руководителей постоянных комитетов и комиссий. Их кандидатуры предложила вице-спикер Татьяна Лобач. Альтернативных предложений не поступило.

Постоянный комитет по законодательству и государственному строительству возглавил Сергей Колбин. «Количество голосов, поданных «за» – 24, «против» – 0», – озвучил результаты член счётной комиссии, депутат Илья Журавлёв.

Комитет по городскому хозяйству – Вячеслав Камзолов («за» 22 голоса). Комитет по здравоохранению и социальной политике – Татьяна Щербакова («за» 23 голоса). Комитет по образованию, науке, культуре и спорту – Елена Глотова («за» 22 голоса). Комитет по экономике – Сергей Дубовик («за» 21 голоса). Комитет по градостроительству и земельным вопросам – Вячеслав Горелов («за» 24 голоса). Постоянную комиссию по бюджету – Сергей Лисейцев («за» 24 голоса).

В севастопольском парламенте 24 депутата.

Во времена первого созыва депутатов комитетов было на один меньше: существовал один комитет по социально-гуманитарным вопросам, который занимался вопросами как здравоохранения, так и образования, его возглавляла Татьяна Щербакова.

8 сентября в Севастополе прошли выборы депутатов второго созыва Заксобрания города. Сегодня депутаты собрались на первое пленарное заседание, выбрали спикером Владимира Немцева, его заместителями – Татьяну Лобач и Василия Пархоменко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама