НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Росавтодор рекомендовал чиновникам Севастополя быть жестче с подрядчиками ремонта дорог

10:44 28 ноября 2019 Распечатать

Заместитель начальника управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора Алексей Торощин оценил качество ремонта дорог в Севастополе. Подводя итоги инспекционной поездки, он дал рекомендации региональной проектной группе по повышению эффективности проводимых мероприятий.

«Необходимо принимать жесткие меры к подрядчикам в части обеспечения безопасности мест производства работ, а также темпам ремонта. Я уверен, что в следующем году мы увидим другой результат. Севастополь активно работает с контрактацией 2020 года. Уже прошли конкурсные процедуры по двум третям объектов следующего года. Это позволит подрядчикам лучше подготовиться к дорожному сезону в плане материалов, технических и людских ресурсов», – цитирует его пресс-служба правительства города.

Инспекция посетила ремонт моста через суходол на проспекте Гагарина (готовность объекта составляет порядка 45%), улицу Спуск Котовского, автомобильные дороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь и Севастополь – Инкерман, объекты ремонта в Балаклаве.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние планируется привести 81 км автомобильных дорог. В данный момент работы завершены на 61 объекте нацпроекта, отремонтировано более 40 км дорог. На 29 участках общей протяженностью 38 км работы продолжаются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама